Новости

Новости

09 июля 2015, 21:17

Город

В Крюкове построят два детских сада и школу

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Столичные власти утвердили проект планировки территории 17 района Крюково. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте правительства Москвы.

На территории площадью 48,25 гектаров появятся жилые дома, два детских сада на 470 малышей и новая школа на 1 тысячу 100 мест. Проект также предполагает строительство культурно-просветительского центра, физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном и лыжной базы.

В микрарайоне должен появиться многофункциональный общественно-деловой комплекс с подземной стоянкой и офисно-деловой комплекса с гаражом в стилобатной части. Помимо прочего, в рамках проекта планируется строительство храма на 300 прихожан.

На реконструированной территории построят наземно-подземные многоуровневые паркинги на 3 тысячи 570 машино-мест и открытую автостоянку на 237 машин.

"Москва строится": Итоги работы стройкомплекса за I квартал года

Ранее сообщалось, что в Зеленоградском административном округе в районе Крюково построят два жилых дома. Новые здания появятся на улице Радио. Проект предусматривает строительство двух жилых секций А и Б корпуса 2315.

Площадь каждой секции составит свыше 11,3 тысяч квадратных метров. При этом рядом с каждым сооружением предполагают обустроить парковочные места.

Отметим, что в рамках реализации проекта комплексной жилой застройки района Крюкова уже ввели в эксплуатацию 12 новых домов на улице Радио.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика