Новости

Новости

06 октября 2014, 10:38

Город

В поселке Восточный откроется пожарное депо

Фото: m24.ru

В октябре в поселке Восточный завершится строительство депо 46-ой пожарной части. Располагается оно на улице Западная, вл.16, передает пресс-служба департамента строительства Москвы.

Уже полностью выполнены строительно-монтажные работы. Сейчас идет отделка помещения, обустройство фасада и прокладка инженерных сетей, а после этого планируется заняться озеленением участка.

На территории депо расположено здание переменной этажности, база газодымозащитной службы, учебно-тренировочный комплекс "Теплодымокамера", комната для кинолога с вольерами для собак и гараж на 6 машин.

Кроме того, будет обустроена четырехэтажная учебно-тренировочная башня и топливно-заправочный пункт. На территории депо предусмотрена и многофункциональная спортивная площадка.

Открытие депо позволит обеспечить пожарную безопасность района, сократив срок прибытия пожарных на место возгорания.

Отметим, что ближайшие пожарные депо располагаются в Восточном округе Москвы и в подмосковной Балашихе

Ранее M24.ru сообщало, что на новых территориях Москвы в поселке Марушкинское и в поселении Михайлово-Ярцевское также построят два пожарных депо с учебно-тренировочными башнями и скалодромами. Их типовые проекты уже прошли госэкспертизу.

Четырехэтажные пожарные депо на 4 поста будут оснащены тренировочными комплексами, включающими спортивные площадки и полосы препятствий.

Кроме того, здания разделят на блоки помещений для пожарной техники, газодымозащитной службы, дежурной смены, а также для восстановительного центра с тренажерным залом, медицинскими помещениями и комнатой психологической разгрузки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика