Новости

Новости

05 декабря 2013, 21:57

Город

Москва будет учитывать опыт Лондона и Токио при развитии перифирии

"Интервью": Марат Хуснуллин - о строительстве дорог на окраинах Москвы

Столичные власти будут учитывать опыт крупнейших мировых столиц при развитии периферийных районов, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. 

"Очень неплохой опыт Лондона и безусловный опыт Токио. Ограниченность ресурсами заставила Токио найти наиболее оптимальное градостроительное решение при развитии территории и транспортной составляющей. Поэтому их опыт для нас безусловно важен", - рассказал он в интервью телеканалу Москва 24.

Хуснуллин добавил, что на столичный форум делиться опытом приехали ведущие урбанисты мира, среди которых первый заммэра Лондона, отвечающий за городское развитие, представители Южной Африки, Индии, Китая и США.

"Используя опыт и знания профессионалов, мы надеемся сделать максимально эффективный мастер-план", - заключил чиновник.

Он отметил, что периферийные районы не будут развиваться одинаково. "Сказать, что есть какие-то стандарты для всех районов нельзя. Везде есть свои исторически сложившиеся условия", - сказал Хуснуллин.

При этом заммэра уточнил, что советская застройка с широкими проспектами и не плотной инфраструктурой позволит наиболее целесообразно развивать периферийные районы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика