Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

05 ноября 2015, 14:27

Город

Открыть парк "Зарядье" для посещения планируется в августе 2017 года

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Парк "Зарядье" откроется для посетителей в августе 2017 года. Об этом журналистам сообщил руководитель проекта "Зарядье" Владимир Урлапкин.

"Уже в августе 2017 года наш парк будет открыт для посещения", – сказал он.

Руководитель проекта отметил, что все работы на объекте ведутся согласно утвержденному графику. На стройке в настоящее время задействованы более 500 человек, однако уже в скором времени численность строителей будет увеличена вдвое. Сейчас в парке ведутся работы по устройству фундаментной плиты будущего здания филармонии.

Урлапкин напомнил, что общая стоимость работ по строительству парка составляет 13,3 миллиарда рублей. "Эта сумма заложена в адресно-инвестиционной программе развития Москвы, и она не пересматривалась", – добавил он.

"Москва в деталях": Как строится парк "Зарядье"

Ранее руководитель проекта сообщил, что в "Зарядье" появится "ледяная пещера", в которой отрицательная температура будет сохраняться даже в летний период.

В самой пещере планируется установить ледяные скульптуры. Также внутри на стендах разместят информацию о жизни северных районов страны.

Напомним, парк "Зарядье" станет музеем под открытым небом, где главным экспонатом будет сама Москва, а также русская природа. В парке воссоздадут климат и высадят растительность из четырех ландшафтных зон. Здесь будут представлены, степь, тайга, лес и болота.

Эти зоны будут террасами спускаться вниз по неровностям ландшафта. Специалисты создадут искусственный микроклимат в разных частях парка с помощью новых технологий – регуляции температуры, управления ветром и имитации естественного света.

Концепция ландшафтного парка была сформирована по итогам международого архитектурного конкурса, в котором победил международный консорциум из представителей шести стран во главе с архитекторами Diller Scofidio+Renfro, ландшафтными архитекторами Hargreaves Associates и планировщиками Citymakers.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика