Новости

Новости

05 сентября 2014, 13:47

Город

С начала 2014 года в Новой Москве построили 1,3 миллиона квадратных метров жилья

Фото: M24.ru

Строительство жилых домов в Новой Москве ведется с опережением графика. Планировалось, что за 8 месяцев 2014 года на присоединенных территориях появится 900 тысяч квадратных метров нового жилья. Однако 5 сентября руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин рассказал, что в эксплуатацию введены уже 1 миллион и 32 тысячи жилых квадратных метров.

Как сообщили M24.ru в пресс-службе департамента, большая часть новых построек расположена на так называемых территориях первого уровня урбанизации, то есть в районах, примыкающих к Московской кольцевой автомобильной дороге. Участки рядом с МКАД предпочитают застройщики при выборе земли для создания больших многоэтажных комплексов, которых особенно много среди новых построек.

По данным департамента, высокие многоквартирные дома составляют примерно 75 процентов жилого фонда, введенного в эксплуатацию за последние восемь месяцев. Оставшиеся 25 процентов приходятся на малоэтажные дома и индивидуальную застройку.

Напомним, что в 2014 году в Троицком и Новомосковском административных округах планируется построить 1,6 миллиона квадратных метров жилой недвижимости. Дома возводятся в комплексе с объектами социальной инфраструктуры и учреждениями, в которых жители смогут получить работу. В течение года в Новой Москве построят 7 детских садов и 3 школы.

За первый квартал 2014 года на присоединенных территориях ввели в эксплуатацию 394 тысячи квадратных метров многоэтажного жилья. Общая жилая площадь новых малоэтажных строений составила 81 тысячу квадратных метров. А в мае этого года Владимир Жидкин уже отчитался в том, что программа строительства жилых домов на присоединенных территориях выполнена на 20 процентов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика