Новости

Новости

04 февраля 2016, 15:28

Город

Вблизи поселений Внуковское и Московский в ТиНАО создадут рекреационную зону

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

Вблизи деревень Лапшинка, Шельбутово и Пыхтино поселений Внуковское и Московский в ТиНАО создадут рекреационную зону. Проект планировки территории одобрила Градостроительно-земельная комиссия на заседании 4 февраля, сообщает Москомстройинвест.

На территории планируется сделать общественную, жилую и производственную зоны. Вдоль реки Ликово и Пыхтинского пруда запланировано создание зоны отдыха с объектами спорта, культуры и досуга.

"Поскольку большую часть территории занимают зеленые зоны, здесь не планируется масштабное жилищное строительство. Основное ее назначение определено как рекреационное", - рассказал председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

На территории ООО "Рубин" предлагается разместить общественную застройку. Здесь построят школы, гаражи, подстанцию скорой помощи, многофункциональные центры, также будет уделено внимание транспортной инфраструктуре.

Вблизи поселка Внуково появятся велодром, база отдыха, школа танцев, спортивные объекты, культурно-досуговые, торгово-бытовые, оздоровительные и медицинские центры, автотехцентр, объекты административно-делового обслуживания, общественного назначения, малого бизнеса и гостиница.

Фото: invest.mos.ru

Общая площадь застройки составит 3,15 миллионов квадратных метров.

В апреле на утверждение в столичное правительство поступит проект генерального плана территории ТиНАО. Проект генплана рассмотрят в Мосгордуме в мае этого года. В документе будет прописан план развития новых территорий на ближайшие 20 лет.

Добавим, округа Москвы хотят поделить на градостроительные зоны. Для каждой из таких зон предусмотрят предельную плотность и высоту застройки, а также составят градостроительные карты.

Сейчас план утратил актуальность и пересматривается, в первую очередь, в связи с увеличением территории Москвы почти в 2,5 раза за счет Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика