Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

02 апреля 2015, 17:36

Город

На месте бывшего Тушинского аэродрома построят жилой район

Фото: ТАСС/Александра Краснова

Одобрен проект планировки бывшего Тушинского аэродрома, сообщает Мосстройинвест. На этой территории построят жилой район с школами, спорткомлексами и гостиницами.

Помимо футбольного стадиона "Открытие Арена" в районе появятся спортивные центры с бассейнами и катками, залами для тенниса, гимнастики, футбольные поля, а также центр спортивной медицины с функциями поликлиники для взрослых.

Одновременно планируется строительство гостиниц, торгово-развлекательных комплексов и гаражей-стоянок. Внесены в план и школы на 5 225 мест, детские сады на 2 300 мест и поликлиники. При этом в районе уже заложен камень на месте будущего Храма Святого равноапостольного князя Владимира.

Также построят инновационный центр государственной корпорации "Ростех" – "Ростех-Сити". Благодаря ему в районе будет создано более 15 тысяч рабочих мест.

Кроме того, запланировано строительство транспортного моста для выхода на Строгинское шоссе и пешеходный мост. Он свяжет набережные Москвы-реки.

Аэродром существует с 1935 года. Сейчас территория не используется по прямому назначению. Это большое незастроенное пространство бывшего лётного поля, которое весной местами превращается в болото. С 1990-х годов аэродром периодически используется как площадка для проведения концертов, в частности музыкальные фестивали "Крылья" и "Максидром".

Ранее сообщалось, что строительство первой очереди жилого квартала на территории Тушинского аэродрома начнется весной этого года. Его концепция предполагает замкнутую дворовую территорию, что обеспечит безопасность застройки. В жилых домах будут размещены одно-, двух- и трехкомнатные квартиры.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика