Новости

Новости

02 марта 2015, 13:23

Город

Северную трибуну стадиона ЦСКА построят к лету

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

Строительство северной трибуны стадиона ЦСКА планируют закончить уже к лету текущего года, сообщает столичный Стройкомплекс со ссылкой на представителя компании-технического заказчика строительства Алексея Ларюшкина.

Он отметил, что уже завершены работы на Южной, Западной и Восточной трибунах. Сейчас на территории арены также строят офисную башню, гостиницу и паркинг. "Возведено уже 18 из 38 этажей офисной башни, расположенной на юго-западе стадиона. Также готовы пять из восьми этажей гостиничного корпуса", - подчеркнул Ларюшкин.

По его словам, под стадионом планируется обустроить паркинг на 600 машино-мест, еще 50 мест выделят на уличной стоянке. Помимо этого, рядом с ареной откроют четырехэтажный паркинг на 750 машино мест.

"Москва в цифрах": Стадион для ЦСКА

На строительстве стадиона трудятся 900 человек. Как отмечает Мосгосстройнадзор, на площадке регулярно проводят проверки.

Ранее заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что сроки ввода в строй стадиона ЦСКА перенесут из-за сложной экономической ситуации.

"Инвестор намеревался ввести (стадион) уже в середине 2015 года, у проекта высокая готовность. Возможно, что сейчас экономическая ситуация немного подкорректирует сроки, но это уже тот объект, который не остановишь. Основная часть вложений и работы уже сделаны", - сказал чиновник.

Также Хуснуллин отметил, что около стадиона появятся архитектурные символы команды. "Надеюсь, что нас ЦСКА также приятно удивит, как нас удивило открытие "Спартака", - отметил заммэра.

Добавим, что новая арена ЦСКА будет рассчитана на 30 тысяч зрителей. В состав комплекса, площадь которого составляет 172 тысячи квадратных метров, войдет детско-юношеская спортивная школа, музей ЦСКА, гостиница, рестораны, кафе, магазин сувениров, медицинский центр и парковка на 1,4 тысячи машиномест.

Стадион строится на 3-й Песчаной улице в Северном административном округе Москвы. Его строительство началось в 2007 году. В настоящее время "красно-синие" проводят свои домашние матчи на "Арене Химки".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика