Новости

Новости

14 июля 2016, 13:22

Происшествия

Подозреваемых в нападении на бизнесмена задержали в Москве

Фото: m24.ru/Александр Авилов

На юго-западе Москвы полицейские задержали двух подозреваемых в нападении на предпринимателя. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления МВД.

Преступление произошло в среду около двух часов дня на Ленинском проспекте. Четверо неизвестных на автомобиле Subaru напали на 51-летнего предпринимателя возле обменного пункта.

Злоумышленники перегородили дорогу, подбежали к машине бизнесмена, разбили передние стекла и отняли сумку с деньгами, ударив мужчину по лицу.

Придя в себя, потерпевший устроил за налетчиками погоню. В ответ злоумышленники открыли по нему огонь из пистолетов. На пересечении Ломоносовского проспекта с улицей Лобачевского подозреваемые не справились с управлением и попали в аварию.

В этот момент мимо проезжал полицейский, которому удалось задержать двоих преступников. Ими оказались безработные уроженцы ближнего зарубежья в возрасте 37 и 39 лет. Еще двоим удалось скрыться на автомобиле ВАЗ-2104, который они отобрали у пожилой семейной пары.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". Полицейские не исключают причастность задержанных к серии аналогичных преступлений на территории Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика