Новости

Новости

12 сентября 2016, 16:44

Происшествия

Стрелков из свадебного кортежа на юге столицы привлекли к ответственности

Фото: ТАСС/Ростислав Кошелев

Устроивших пальбу участников свадебного кортежа на юге столицы привлекли к ответственности, сообщает пресс-служба столичного главка МВД. На правонарушителей составили 17 административных протоколов.

В числе нарушений, которые вменяются восьми свадебным стрелкам – выезд на встречную полосу и не соответствующая техническому регламенту тонировка автомобильных стекол.

Для дальнейшего рассмотрения материалы будут переданы в суд.

Инцидент произошел 11 сентября. Пальба была открыта из автомобилей Bentley, Maybach и трех Porsche на Шипиловском проезде рядом с домом 39. Участников свадебного кортежа задержали на Новоцарицынском шоссе у КПП парка "Царицыно".

Одному нарушителю на Porsche Panamera удалось скрыться, однако позже его задержали на улице Каспийская.

Свадьбы с пулями

Термин "стреляющая свадьба" вошел в оборот 30 сентября 2012 года – именно тогда в центре Москвы пассажиры одной из машин кортежа начали стрелять в воздух. Инцидент произошел на пересечении улиц Моховая и Тверская.

На место выехали сотрудники ГИБДД, однако гости свадьбы не подчинились требованиям полицейских. После этого к месту вызвали дополнительные экипажи. Всего сотрудники ДПС блокировали девять машин.

В итоге одного участника свадьбы арестовали на 15 суток за нецензурную брань в общественном месте, остальные гости торжества отделались штрафами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика