Новости

Новости

08 мая 2015, 10:36

Ж/Д и вокзалы

Жители столичного региона смогут контролировать ход ремонта ж/д станций

Фото: M24.ru

Жителям и гостям столичного региона предоставят информацию о сроках и объемах работ по ремонту и реконструкции подмосковных железнодорожных станций, сообщает пресс-служба минтранса Подмосковья.

"На всех станциях, ремонт и реконструкция которых планируется, будут размещены стенды с информацией о сроках и объемах запланированных работ", – сказал глава ведомства Александр Зайцев.

Как отметил чиновник, состояние 74% платформ требует ремонта, причем от граждан уже поступали жалобы на неудовлетворительное состояние станций.

В связи с этим "Центральная пригородная пассажирская компания" запланировала средний ремонт на 75 станциях, капремонт на 15 станциях, реконструкцию пяти платформ, текущий ремонт на 163 остановочных пунктах и строительство перехватывающих парковок на 15 станциях.

Совместно с РЖД планируется открыть все залы ожидания, расположенные на станциях Московской области, и привести их в соответствие с санитарными и культурными требованиями.

О выявленных случаях несоблюдения сроков и объемов работ можно сообщить по телефону горячей линии министерства транспорта Московской области: +7(495) 228–19–19. Обращения принимаются круглосуточно, но с 21.00 до 7.00 – в автоматическом режиме.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика