Новости

Новости

26 января 2018, 00:00

Спорт

Где в Москве покататься на беговых лыжах

Беговые лыжи – крайне полезный вид спорта, который помогает развивать все группы мышц. Кроме того, его можно считать одной из самых доступных зимних активностей. Где покататься на беговых лыжах в черте города – в материале портала Москва 24.

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Парк "Сокольники"

Парк "Сокольники" вполне заслуженно можно назвать одним из лучших мест для любителей беговых лыж. Практически каждая улица внутри парка дублируется специально подготовленным лыжным маршрутом.

Всего в парке 14 лыжных трасс протяженностью от 2 до 10,5 километра. А для тех, у кого нет своей собственной пары лыж, работают два пункта проката − на Митьковском проезде и на пересечении 6-го Лучевого и Майского просеков.

Карту с лыжными маршрутами парка можно найти здесь.

МГУ им. Ломоносова

Трасса, на которой периодически проходят любительские соревнования студентов МГУ, расположена между Мичуринским и Университетским проспектами и улицей Косыгина (так называемый "Большой газон").

Общая длина трассы – 3,5 километра, перепад высот – 18 метров. Несколько раз в неделю по трассе прогоняют “Буран”, а перед соревнованиями – ратрак.

Добраться до трассы можно пешком или на автомобиле. Оставить транспорт можно на парковке на пересечении Менделеевской улицы и Университетского проспекта. А в одном из учебных корпусов есть пункт проката. Подробную карту смотрите здесь.

Измайловский парк

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Измайловский парк – еще одно место необычайной красоты, где можно насладиться видами, прогуливаясь не только пешком, но и на лыжах.

В парке оборудовано три трассы: одна – в северной части протяженностью 16 километров, еще две длиной 3,5 и 5 километров – в центральной части парка.

Спортивный инвентарь можно взять напрокат в одном из трех пунктов. Цены и места расположения пунктов можно найти здесь.

Филевский парк

С удовольствием провести время на беговых лыжах можно и в Филевском парке. Через всю его территорию проходят три лыжные трассы.

Они проложены по летним велодорожкам и начинаются от Новозаводской улицы. Длина трасс – 1, 3 и 5 километров.

Кроме того, в парке есть несколько прокатов. Ближайшие расположены возле выходов № 4 и 7 (метро "Багратионовская" и "Филевский парк" соответственно). Остальные пункты проката ищите на интерактивной карте.

Парк Победы

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Прокатиться на лыжах, насладившись видами зимней Москвы, можно и в Парке Победы. Вот только в нем нет проката.

Поэтому, если есть свои лыжи, смело отправляйтесь на пересечение аллеи Памяти и аллеи Защитников Москвы. Там начинается лыжня длиной 3 километра. Старт и финиш отмечены указателями, а сама лыжня находится внутри специального ограждения.

Парк 850-летия Москвы

Парк 850-летия Москвы – один из новейших парков, который открылся в районе Марьино осенью прошлого года.

Лыжная трасса берет свое начало от самого входа и проходит до реки Капотни. Общая протяженность лыжни составляет 8 километров.

По пути можно перекусить и выпить горячий напиток в одном из многочисленных шале. Брать с собой свои лыжи − необязательно: в парке есть свой прокат.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика