Новости

Новости

22 января 2014, 12:19

Новую версию пьесы "Король Лир" представят в Театре Луны

Фото: lunatheatre.ru

На сцене Театра Луны 29 января состоится юбилейный показ музыкального спектакля "Лиромания" в постановке Сергея Проханова. Спектакль, премьера которого прошла в сентябре 2005 года, представят зрителям в 150-й раз.

В основе сюжета старинные британские легенды и трагедия Шекспира "Король Лир". При этом режиссер вводит в действие новых персонажей – Королеву и юных дочерей. Наравне с Королем Лиром они заняли ключевые места в спектакле.

"Мне было всегда интересно докопаться до сути этой трагедии. Почему дочери Короля Лира так повели себя? Почему из маленьких ангелочков выросли такие "кашалотки"? И еще меня всегда волновал вопрос, почему в трагедии Шекспира нет ни слова о его жене. Поэтому я решил создать новых персонажей - Королеву и дочерей в детском возрасте – и представить публике свою версию толкования знаменитой пьесы", - прокомментировал Сергей Проханов.

"Лиромания" - это размышления на темы любви, измен, зависти, предательства. Спектакль создан в жанре фантастического реализма, здесь будничные сюжеты переплетаются с грезами и наваждениями.

В свое время "Лиромания" стала самой громкой премьерой на новой сценической площадке – в особняке на Малой Ордынке, куда театр переехал из помещения в Трехпрудном переулке в 2004 году.

Главные роли в спектакле исполняют Евгений Герчаков, Анастасия Савицкая и Татьяна Солнцева.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика