Новости

Новости

19 июня 2014, 18:12

Культура

Летний театральный фестиваль стартует в кинотеатрах Москвы

"Афиша": В Москве стартует летний театральный фестиваль

С 1 июля и до конца сентября в Москве будет проходить летний театральный фестиваль. Показывать лучшие британские спектакли будут не в театрах, а в кинозалах. Речь идет об онлайн-трансляции постановок.

В этом году организаторы предлагают любоваться Анной Нетребко, исполняющей партию Джульетты на сцене Metropolitan Opera, посмотреть легендарное шоу Monty Python живьем, а также вспомнить лучшие британские спектакли.

Особняком в программе фестиваля стоит двухчастный спектакль "Генрих IV", премьера которого недавно состоялась в Стратфорде-на-Эйвоне - городе, в котором родился Шекспир, сообщает телеканал "Москва 24".

"Генрих IV" – это вторая глава амбициозного проекта "Полный Шекспир", который задумал режиссер Грегори Доран. За шесть лет он собирается поставить 36 пьес.

"В этом году "Генрих IV" стал необычайно популярен. Над этой пьесой работают сразу три лондонских компаний. Это забавно, потому что в последние лет десять пьеса была абсолютно невостребованной. А в России, если не ошибаюсь, ее ставили всего один раз, и то в 1960-е. Это очень многослойное произведение, где тема борьбы за власть распространяется не только на королевские покои, но и на жизнь обычных людей. Мы спускаемся в пабы, где обитают воры и пьяницы. В нашей постановке много юмора", - рассказал ассистент режиссера Королевской Шекспировской компании Оуэн Хорсли.

Показы первой части "Генриха IV" состоятся 19, 25 и 27 июня.

Еще одна громкая московская премьера - "Зачарованный остров". Партию Нептуна на сцене Metropolitan Opera исполняет Пласидо Доминго.

Также в программе фестиваля есть "Король Лир" в постановке оскараносного Сэма Мендеса.

А еще зрители увидят "Загадочное ночное убийство собаки" - спектакль с уникальной сценографией.

Спектакли летнего фестиваля покажут в кинотеатрах сети "Формула кино".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика