Новости

Новости

24 января 2014, 17:07

Общество

Олимпийские болельщики смогут узнать о скидках на сайте Москомтуризма

Фото: moscomtour.mos.ru

На сайте столичного комитета по туризму появился раздел "Собрался на Олимпиаду? Загляни в Москву!", информирует пресс-служба ведомства.

Так, власти подготовили специальные предложения и скидки участникам и гостям Олимпиады-2014 на проживание в отелях, на посещение музеев и на экскурсионные программы.

В трех аэропортах Москвы и на семи ж/д вокзалах участников и гостей Игр будут встречать волонтеры, которые помогут с оформлением билетов и багажа, проводят до другого терминала, окажут лингвистические услуги.

"При рекомендации Министерства культуры РФ специальные предложения гостям Олимпиады готовят и популярные у туристов музеи Москвы. К примеру, 20% скидку на обзорные экскурсии по музею уже предоставил Государственный центральный музей современной истории России (ул. Тверская, 21), скидку в 50% от стоимости входного билета предоставляет Еврейский музей и Центр толерантности (ул. Образцова, 11)", - говорится в сообщении.

Иностранцам и россиянам, которые будут следовать в Сочи транзитом через Москву, предоставляют дисконт на популярные экскурсии. В акции участвуют двухэтажные экскурсионные автобусы, столичная судоходная компания и Останкинская башня.

Некоторые галереи столицы готовы для олимпийских туристов снизить цену вдвое. Чтобы получить скидку, необходимо предъявить паспорт болельщика или билет на соревнования.

Напомним, Олимпиада в Сочи пройдет с 7 по 23 февраля. Квалификационные соревнования в отдельных видах спорта начнутся еще до церемонии открытия - 6 января. В Сочи будет разыграно 98 комплектов медалей в 15 спортивных дисциплинах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика