Новости

Новости

20 января 2016, 19:40

Спорт

Около 18 тысяч человек примут участие в "Московской лыжне-2016"

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

7 февраля на лыжной базе спортивного центра "Планерная" состоятся крупнейшие региональные соревнования по лыжным гонкам "Московская лыжня-2016". Как сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на зампредседателя Московской федерации профсоюзов (МФП) Наталью Свиридову, в мероприятии примут участие около 18 тысяч человек.

"Московская лыжня" станет финальным этапом всероссийского массового забега "Лыжня России". Соревнования пройдут по трем дистанциям: 5, 10 и 40 километров. По традиции лучших лыжников ждут ценные призы.

Для организации мероприятия привлечены более 500 волонтеров. Участников соревнований доставят в спортивный центр 100 автобусов.

Всепогодная лыжня открылась в парке культуры "Сокольники"

Кроме того, в этот день все желающие смогут сдать нормы ГТО. Для этого будет организован специальный коридор на дистанции 5 и 3 километров.

Напомним, в парке "Сокольники" работает первая в Москве всепогодная лыжня, которая не тает даже при плюсовой температуре, так как снег на ней искусственный. Две параллельные лыжни проходят вдоль Второго Лучевого просека. Они огорожены сеткой, чтобы их не могли испортить гуляющие люди или животные.

Всего в столице проложено 65 лыжных трасс и троп здоровья в 37 парках. Общая протяженность лыжни составит более 120 километров. Рядом работают теплые раздевалки и пункты проката инвентаря.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика