Новости

Новости

16 января 2016, 23:30

Новости спорта

Экипаж "КАМАЗ-Мастер" занял второе место в ралли-рейде "Дакар-2016"

Фото: ТАСС / Максим Шеметов/DESC]

Экипаж российской команды "КАМАЗ-Мастер" под управлением Айрата Мардеева впервые за четыре года пришел к финишу ралли грузовиков "Дакар-2016", уступив первенство экипажу голландца Жерара де Роя на Iveco. Об этом сообщается на официальном сайте соревнований.

В субботу, 16 января, Мардеев выиграл заключительный 13-й этап гонки, но в общем зачете отдал победу голландцам. В зачете автомобилей в 12-й раз первенствовал француз Стефан Петерансель, у мотоциклистов не было равных австралийцу Тоби Прайсу.

Де Рой прервал трехлетнее лидерство "КАМАЗ-Мастер" на "Дакаре". В прошлом году ралли выиграл Мардеев, в 2014-м – Андрей Каргинов, в 2013-м – Эдуард Николаев. Всего экипажи российской команды становились победителями автомарафона 13 раз.

Ралли-рейд "Дакар" (ранее известный как "Париж – Дакар") – ежегодный трансконтинентальный автомарафон, который был основан французом Тьерри Сабином. Проводится с 1978 года. До переноса в 2009 году в Южную Америку гонка финишировала или начиналась в столице Сенегала – Дакаре. В этом году маршрут прошел по территории Аргентины и Боливии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика