12 февраля 2017, 12:48

Общество

Около 22 тысяч москвичей приняли участие в "Лыжне России"

Около 22 тысяч москвичей приняли участие в столичном этапе "Лыжни России", сообщает портал мэра и правительства Москвы.

По решению участников проекта "Активный гражданин" гонки стартовали по округам – центральной точкой стала лыжная трасса в природно-историческом парке "Битцевский лес".

Наибольшее число участников зарегистрировали в ЮЗАО, СЗАО, ЮВАО и ВАО – помимо любителей в соревнованиях принимали участие спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы и ветераны спорта. К примеру, одним из участников пятикилометрового забега среди мужчин стал глава департамента спорта и туризма Москвы Николай Гуляев.

Первое место среди мужчин в Яхроме занял бронзовый призер Олимпийских игр 2010 года Николай Морилов, второе – Антон Суздалев из Подмосковья, а третье – Дмитрий Плосконосов из Якутии.

Среди женщин победительницей гонки стала Анастасия Казакул из Магаданской области. Второе и третье место заняли лыжницы из Подмосковья Мария Давыденкова и Наталья Ильина.