Новости

Новости

28 октября 2015, 17:01

Общество

Красота не дает покоя: почему спортивные люди вызывают зависть

Фото: instagram|minscakes

На прошлой неделе американскую общественность, а затем и жителей других стран, взволновала история учительницы из штата Юта. Дело в том, что преподавательница выкладывала в профиле соцсети свои снимки из спортзала. Родителям учеников фотографии показались чересчур откровенными. Они выдвинули учительнице ультиматум – удалять фото или увольняться. Обозреватель m24.ru фитнес-тренер Эдуард Каневский считает, что спортивное тело не делает педагога плохим, а фотографии, демонстрирующие физическую красоту, должны вызывать восхищение, а не зависть.

Люди в хорошей спортивной форме вызывают зависть: у коллег и друзей, у родственников и даже у врагов. Вообще, успешные люди чаще подвергаются необоснованной критике у себя за спиной. И, к сожалению, это норма поведения в нашем обществе. Но, на прошлой неделе, меня шокировала новость из страны, в которой был придуман фитнес. Страны, где хорошая фигура и большие мышцы уже не просто повод для гордости, а норма для миллионов людей.

Речь идет об истории, которая произошла с учительницей средней школы в Америке. Мин Гандерсон, пытаясь уйти от депрессии после развода, оставшись с четырьмя детьми, пошла не в кабак или к психологу, а в тренажерный зал. Упорно тренируясь, уже за полгода, она смогла не просто радикально изменить свою фигуру, но и добиться серьезных достижений в соревновательной карьере.

Как любой современный житель, она не представляет свою жизнь без соцсетей, поэтому спокойно выкладывала свои фотографии с тренировок и соревнований в Instagram. Вот здесь и начались серьезные проблемы. Бедную учительницу просто затравили родители учеников школы, в которой она преподает. По их мнению, фотографии слишком откровенны и такой образ учительницы недопустим для ее профессии. Родители требуют уволить преподавателя.

То есть, красивое спортивное тело – это ограничение для профессии педагога? Для тех, кто не использует данную социальную сеть, поясню: в Instagram запрещено публиковать фотографии эротического содержания. А это значит, что Мин не публиковала ничего предосудительного.

Более того, в ее ленте много фотографий ее четверых детей. Она пользуется большой популярностью среди любителей фитнеса, возможно, именно поэтому, данная история привлекла столько внимания со стороны СМИ разных стран, в том числе и российских.

Думаю, многие после моей статьи посетят страницу Мин и оставят свое мнение по этому вопросу. Сразу забегая вперед, скажу, что та экипировка, которую используют в данном виде спорта, является обязательной для всех участниц, и предъявлять к ней какие-то особенные требования, только потому, что женщина является педагогом, просто не логично.

Занимаясь спортом, получаешь гораздо больше бонусов, чем минусов. Регулярные тренировки укрепляют здоровье, формируют характер победителя, меняют вашу фигуру и помогают продлить молодость.

Начать тренироваться никогда не поздно. Да, пускай вы уже не встанете на пьедестал на тех или иных соревнованиях, но зато вы можете изменить свою жизнь. И пример героини этой статьи говорит только об одном – нужно добиваться все время большего, выделяясь из серой толпы лодырей и ноющих людей.

Надеюсь, что здравый смысл победит в этой истории, и Мин не придется искать новую работу, чтобы обеспечивать свою семью и заниматься любимым делом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика