Новости

Новости

27 июня 2017, 12:54

Законы

Милонов внесет в Госдуму законопроект о запрете эротических СМИ

Фото: m24.ru

Депутат Госдумы от "Единой России" Виталий Милонов собирается внести в нижнюю палату парламента законопроект, запрещающий эротические СМИ, сообщает Агентство "Москва".

Чиновник предлагает внести изменения в закон о СМИ, и полностью исключить пункт, где есть ссылка на эротические издания. По его мнению, такие средства массовой информации – завуалированная порнография, в которой нуждаются "психологически больные люди: только психи и извращенцы".

На сегодняшний день, по закону, распространение выпусков радио- и телепрограмм эротического характера разрешено с 23:00 до 4:00. А розничная продажа печатных изданий допускается только в запечатанных прозрачных упаковках.

Также Милонов хочет повторно внести на рассмотрение законопроект, ограничивающий доступ к социальным сетям для детей до 14 лет. Он отметил, что будет добиваться того, чтобы именно родители определяли, будет ребенок пользоваться социальными сетями или нет.

Депутат считает, что обсуждением этой инициативы должны заниматься специалисты, которые имеют отношение к 14-летним и более младшему возрасту, "а не дельцы и "волки" из IT-бизнеса, которые всегда будут хотеть зарабатывать деньги".

По его словам, группы в социальных сетях, направленные на склонение несовершеннолетних к суициду, – одно из следствий бесконтрольного общения детей с незнакомыми людьми в сети.

Еще одна инициатива Милонова – дать матерям возможность после родов временно оставить ребенка в госучреждении вместо беби-бокса, чтобы восстановить психологическое состояние, но не расставаться с ним навсегда.

При этом он категорически против инициативы о предоставлении регионам права самостоятельно определять необходимость создания беби-боксов, их количество, местоположение и порядок установки. "Разве защита семьи и детства – это прерогатива регионов? Нет, это федеральная прерогатива", – подчеркнул депутат.

Беби-боксы он назвал "государственной санкцией на лишение человеческих чувств". А статистика случаев, когда матери убивают своих детей, чтобы избавиться от них, по его мнению, не может быть аргументом для принятия решения о беби-боксах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика