Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

27 апреля 2017, 17:05

Культура

"Круг света" и Stereoleto: главные фестивали в "Одноклассниках"

Наступает теплое время года, а это значит, что совсем скоро на открытых площадках по всему миру начнутся всевозможные музыкальные фестивали. Насладиться любимой музыкой и посетить тематические маркеты можно будет прямо под открытым небом. Многие фестивали проходят ежегодно, уже успели запомниться публике и открыть официальное представительство в соцсети "Одноклассники". Подробнее о них читайте в опубликованной в блоге "Одноклассников" подборке.

Усадьба Jazz

Тот случай, когда название говорит само за себя. Однако фестиваль уже давно вышел за пределы жанра и теперь радует посетителей не только джазом, но и другими форматами качественной живой музыки. Усадьба Jazz в этом году состоится в июле сразу в четырех городах – Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Воронеже.

Фото: пресс-служба соцсети "Одноклассники"

Stereoleto

Этот фестиваль пройдет в Санкт-Петербурге в июле этого года. Организаторы обещают, что на площадке выступят известные во всем мире U.N.K.L.E. и нежно любимые в нашей стране "Грибы". Кроме того, на фестивале получат шанс заявить о себе талантливые, но пока еще не известные музыканты. Чтобы получить эту возможность, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Фото: пресс-служба соцсети "Одноклассники"

Фестиваль Flow

Первым из зарубежных мероприятий представим фестиваль Flow, который проходит в Хельсинки. В концепции фестиваля не только музыка, но и визуальные искусства. В лайнапе Flow – Lana Del Rey, The xx, Aphex Twin, Maceo Plex, London Grammar, Flume, Vince Staples и еще около 100 артистов, среди которых звезды мирового уровня.

Фото: пресс-служба соцсети "Одноклассники"

Фестиваль Sziget

Второй зарубежный гость в этой подборке – Sziget. Этот музыкальный фестиваль проходит в Будапеште. В этом году в программе заявлены музыканты самых разных направлений – от Kasabian и Pink до Gusgus и группы "Ленинград".

Фото: пресс-служба соцсети "Одноклассники"

Tallinn Music Week


Tallinn Music Week уже прошел в этом году. Помимо выступлений артистов, на фестивале состоялись публичные встречи TMW Talks, гурмэ-фестиваль TMW Tastes, программа TMW Arts, подготовленная Центром развития современного искусства Эстонии, кино-программа TMW Film, детские мероприятия TMW Youth и двухдневный дизайн-маркет.

Фото: пресс-служба соцсети "Одноклассники"

Alfa Future People

Пожалуй, самый известный и самый массовый фестиваль электронной музыки, который, кстати, проходит на территории заброшенного аэродрома, что безусловно, добавляет эмоций. Гостями и хэдлайнерами Alfa Future People становятся самые известные электронные музыканты, за что организаторам — спасибо.

Фото: пресс-служба соцсети "Одноклассники"

Фестиваль "Круг света"

Переходим к другим видам искусства. Вот уже несколько лет подряд осенью самые известные здания Москвы становятся полотнами для невероятных картин и световых инсталляций. Все это проходит в рамках фестиваля "Круг света". Участники из самых разных стран, используя разные техники, преображают архитектурный облик столицы.

Фото: пресс-служба соцсети "Одноклассники"

"Остров-91"

Это фестиваль-история, в рамках которого проходила реконструкция событий 1991 года. Кроме того, в программе были лекции от известных деятелей, рейвы, кинопоказы и концерты культовых персон эпохи – Вячеслава Бутусова и групп "Вежливый Отказ", "Мегаполис", "Альянс" и многих других.

Фото: пресс-служба соцсети "Одноклассники"

Московские сезоны

Фестивали, которые круглый год проходят на улицах Москвы, объединились в одном сообществе – "Московские сезоны". Пасхальный дар, фестивали варенья и меда – эти праздники запомнились многим жителям столицы. Кроме того, в сообществе публикуются анонсы различных мастер-классов и концертов звездных исполнителей.

Фото: пресс-служба соцсети "Одноклассники"

KUBANA

KUBANA – фестиваль-путешественник. Впервые он состоялся на побережье Черного моря в 2009 году, но два последних года мероприятия проходили в Риге. За это время фестиваль посетили десятки звезд мировой рок-сцены. В этом году фестиваль берет паузу, а где он пройдет в 2018-м, пока не известно.

Фото: пресс-служба соцсети "Одноклассники"

Life Picnic

Необычный тематический фестиваль, посвященный красоте и здоровью. В этом году посетителей ждут лекции о здоровом образе жизни, заряжающий утренний рейв, мобильный чек-ап здоровья, ДНК-тестирование, занятия йогой и тематический маркет c полезными фитнес-гаджетами.

Фото: пресс-служба соцсети "Одноклассники"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика