Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

05 января 2016, 22:30

Технологии

Twitter может установить новый лимит длины сообщений

Фото: ТАСС/Владимир Смирнов

Команда специалистов сети микроблогов Twitter разрабатывает новую функцию, которая позволит отправлять сообщения длиной до 10 тысяч знаков, сообщает портал Re/code со ссылкой на источники в компании.

Дата запуска нововведений пока не определена, однако компания надеется осуществить их до конца марта.

Сейчас в социальной сети на ленту можно отправить сообщение длинной не более 140 знаков. Этот формат изначально стал одной из отличительных особенностей социальной сети, когда она только появилась.

На сегодняшний день микроблоги в Twitter объединяют более 500 миллионов пользователей по всему миру, примерно 300 миллионов из которых являются активными. Социальная сеть входит в число наиболее посещаемых ресурсов в интернете.

Последнее серьезное обновление в работе ресурса произошло в ноябре прошлого года. Тогда Twitter отказался от кнопки "Добавить в избранное" и заменил ее кнопкой лайка, чтобы сделать функцию более понятной для новых пользователей, привыкших ставить "нравится" в других социальных сетях.

Новая кнопка появилась в веб-версии у всех пользователей. Принцип ее работы не изменился, однако раздел Favourites теперь называется Likes.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика