Новости

Новости

16 мая 2013, 10:18

МО

Спасатели в Подмосковье обезвредили снаряд времен ВОВ

Фото: 50.mchs.gov.ru

Взрывотехники "Мособлпожспаса" обезвредили в Наро-Фоминском районе Подмосковья снаряд времен Великой Отечественной войны. Как сообщает пресс-служба главка МЧС по области, опасную находку обнаружили жители деревни Маурино.

Боеприпас был обнаружен 12 мая во время сезонных полевых работ. На место были вызваны сотрудники поисково-спасательного отряда и оперативная группа пожарной охраны.
Прямой угрозы боеприпас не представлял, и его подрыв был назначен на 15 мая. В сопровождении сотрудников полиции снаряд был доставлен на полигон неподалеку от Киевского шоссе. Из соображений безопасности трасса была перекрыта, а само место оцеплено.

Спасатели закопали опасную находку в землю, а сверху положили 400 грамм взрывчатки. Уничтожение боеприпаса заняло несколько минут, после чего взрывотехникам поступил очередной вызов – на этот раз в Одинцовском районе Подмосковья.

Пресс-служба МЧС предупреждает, что в случае обнаружения предмета, похожего на боеприпас, необходимо обратиться в специальные службы и ни в коем случае его не трогать.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика