Новости

Новости

21 февраля 2017, 19:24

Технологии

Продажи смартфонов Samsung Galaxy Note 7 могут возобновить в 2017 году

Фото: DPA/Jannis Mattar

Компания Samsung планирует возобновить продажи смартфонов Galaxy Note 7 в 2017 году, передает Independent.

Как сообщает издание со ссылкой на корейский портал Hankyung, корпорация Samsung собирается продавать модифицированную версию смартфона Galaxy Note 7 на таких развивающихся рынках, как Индия и Вьетнам. По мнению руководства компании, это позволит сократить возможные потери и избежать штрафов за экологический ущерб из-за неутилизированной партии устройств.

Начало продаж смартфонов намечено на июнь 2017 года.

В начале сентября 2016 года компания Samsung остановила во всех странах продажи смартфонов Galaxy Note 7 из-за неполадок с аккумуляторами, в результате которых смартфоны загорались. На тот момент по всему миру были проданы более 2,5 миллиона телефонов. В компании насчитали 35 случаев перегрева и выхода из строя аккумуляторов.

Старт продаж смартфонов Samsung Galaxy Note 7 в России был отложен на неопределенное время. Все смартфоны, поступившие в страну до 2 сентября, отправлены обратно.

Инженеры компании Samsung исследовали более 200 тысяч устройств и 30 тысяч аккумуляторов. Выяснилось, что причина неполадок могла быть вызвана недочетами проектирования аккумуляторов и технологического процесса сборки устройств.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика