Новости

Новости

14 февраля 2017, 17:50

Технологии

Эксперты определили лучшие смартфоны в России

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

Российская система качества (Роскачество) исследовала более двухсот смартфонов, представленных на рынке России, сообщают "Дни.ру". Эксперты организации изучили самые разные параметры мобильных устройств, начиная от эргономики и емкости аккумулятора, до качества фотокамеры и процессора.

Все телефоны испытывали в одинаковых условиях, а потому результаты можно объективно сравнивать между собой, рассказали в Роскачестве. Общая оценка формировалась из совокупности баллов, выставленных при изучении около 250 параметров качества и безопасности смартфонов.

В 2016 году Роскачество также проверило свыше 200 смартфонов на прочность.

Наибольшее число баллов получили смартфоны Samsung. В рейтинге Роскачества мобильные устройства этой компании заняли первые семь строчек. Российский YotaPhone 2 по некоторым параметрам опередил ряд моделей ведущих мировых производителей, в числе которых Samsung Galaxy, Microsoft Lumia и Sony Xperia.

Топ лучших смартфонов дополняют флагманские модели от крупных азиатских компаний – LG, Sony, HTC. В остальном на верхних строчках сводного рейтинга фигурируют почти все те модели, которые возглавляли его в 2016 году. При этом в список лучших смартфонов вошел iPhone 7.

Результаты исследования новой партии смартфонов Роскачество обещает представить летом 2017 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика