Новости

Новости

28 сентября 2015, 11:25

Следствие

Интерпол объявил в розыск основателя билетного сервиса Eviterra

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

Основатель сервиса по продаже авиабилетов Eviterra Николай Заярный объявлен в розыск по линии Интерпола. Интернет-предпринимателю присвоена "красная карточка", что даёт ему статус опасного преступника.

В частности, в профиле Заярного на официальном сайте Интерпола, указано, что его разыскивают за масштабные хищения путём мошенничества. Сам он считает, что ордер на розыск может быть связан с иском компании "Авиацентр", по мнению которой предприниматель лично похитил 71 миллионов рублей в 2013 году.

Напомним, в результате финансового конфликта между компанией и одним из ее ключевых партнеров было аннулировано более 6 тысяч авиабилетов, купленных через ресурс Eviterra. Об этом многие туристы узнали только у стойки регистрации в аэропорту или по звонку в авиакомпанию.

Эксперты заявили, что у компании серьезные финансовые проблемы. Ресурс не перевел вовремя вырученные от продажи билетов деньги головной организации "Авиацентр", и в итоге она признала их недействительными.

Уголовное дело против Eviterra Следственный комитет России возбудил еще в январе 2014 года. 12 сентября 2014 года Заярного признали обвиняемым по делу о мошенничестве и объявили в федеральный розыск. Спустя месяц он был арестован заочно.

В июне 2015 года СК возбудил еще одно дело на Заярного. Следствие полагает, что основатель Eviterra заключил с авиакомпаниями соглашения по продаже билетов и не перечислил им за услугу 25 миллионов рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика