Новости

Новости

27 августа 2013, 12:53

Следствие

Рейдерам, пытавшимся захватить ряд фирм, предъявлено обвинение

Фото: ИТАР-ТАСС

В Москве завершено расследование уголовного дела в отношении пятерых членов банды рейдеров, которые пытались незаконно сменить руководство в ряде столичных фирм. Общий ущерб от деятельности обвиняемых превысил 450 миллионов рублей.

Дело было возбуждено в октябре 2011 года по статье "Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием". В полицию обратился генеральный директор фирмы-производителя жидкого гелия и сообщил, что неизвестные организовали смену ряда руководителей компаний-акционеров подконтрольной ему организации.

В ходе проверки выяснилось, что владелец одной из столичных компаний и его подчиненные создали преступную группу, изготовили подложные протоколы внеочередных собраний акционеров и на их основании сместили с занимаемых постов руководителей этих предприятий, сообщает пресс-служба главка столичной полиции.

После этого злоумышленники присвоили все активы этих обществ. Ущерб от действий рейдеров превысил 450 миллионов рублей.

В ходе расследования все участники преступной схемы были установлены и задержаны. Организатору банды предъявлено обвинение по статьям "Мошенничество в особо крупном размере", "Самоуправство" и "Легализация денежных средств, полученных в результате преступления". Он находится под домашним арестом. Другим участникам преступной группы также предъявлено обвинение в окончательной редакции. Обвиняемые знакомятся с материалами уголовного дела.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика