Новости

Новости

20 сентября 2015, 15:13

Происшествия

Суд отправил под арест главу Республики Коми

Фото: ТАСС/Юрий Машков

Басманный суд Москвы санкционировал арест главы Республики Коми Вячеслава Гайзера, сообщает "Интерфакс". Он останется под арестом до 18 ноября.

Сам губернатор и его защита просили суд отпустить обвиняемого под домашний арест в квартире его жены в столице. При этом в ходе заседания Гайзер своей вины не признавал.

В свою очередь, следователь озвучил обвинения, предъявляемые главе Коми. Так ему инкриминируют создание и управление преступным сообществом и два эпизода мошенничества в особо крупном размере.

Также суд арестовал заместителя главы Коми Константина Ромаданова.

Ранее сообщалось, что уголовное дело возбуждено в отношении 19 предполагаемых руководителей и участников преступного сообщества. Их обвиняют в создании ОПГ и мошенничестве. По данным СК, преступления совершались в период с 2006 по 2015 годы. Участники группировки пытались завладеть государственным имуществом.

"Следует отметить, что данное преступное сообщество отличалось масштабностью своей деятельности, выраженной в межрегиональном и международном характере преступных действий ее участников, иерархическим построением преступной организации, сплоченностью и тесной взаимосвязью руководителей и участников преступного сообщества." - подчеркнул официальный представитель СК России Владимир Маркин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика