
Фото: Zuma/TASS/Chui Oblast Government
Бортовые самописцы, найденные на месте крушения турецкого грузового Boeing 747 под Бишкеком, отправлены на экспертизу в Москву, сообщает ТАСС.
В штабе по ликвидации последствий крушения лайнера пояснили, что расшифровку черных ящиков проведут специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК). Они же займутся расследованием причин авиакатастрофы вместе с сотрудниками Агентства гражданской авиации Киргизии. В качестве наблюдателей будут приглашены специалисты из Турции и США.
На месте крушения лайнера работают 200 спасателей Киргизии. Они занимаются разбором завалов и расчисткой территории, а также восстановлением подачи электричества в жилые дома.
[html][/html]
В результате аварии погибли 34 местных жителя и четыре члена экипажа. Более десяти пострадавших остаются в больницах. Кроме того, разрушено 23 одноэтажных жилых дома.








Собянин: парковка на улицах Москвы 1, 2, 9 и 11 мая будет бесплатной



























