Новости

Новости

16 января 2016, 11:19

Следствие

Ростехнадзор в течение двух недель проверит ЧП с лифтом на Авиационной улице

Ростехнадзор планирует провести расследование ЧП в лифте за две недели

Ростехнадзор планирует провести расследование аварии в лифтовой шахте в высотке на Авиационной улице до 4 февраля, сообщает телеканал "Москва 24".

В столичном управлении ведомства создана специальная комиссия. Кроме того, совместно с сотрудниками прокуратуры по всей Москве будет проведена проверка лифтов в жилых домах. Ростехнадзором уже остановлена работа подъемников в одной из многоэтажек на улице Академика Королева. Там также обнаружены нарушения правил эксплуатации.

Напомним, инцидент в ЖК "Алые паруса" на Авиационной улице произошел днем 14 января. Из-за обрыва троса с седьмого этажа жилого дома упал лифт. В его кабине находилась женщина, которая погибла. Спустя некоторое время при осмотре шахты лифта был обнаружен труп мужчины.

Было возбуждено уголовное дело по статье "оказание работ, не отвечающих требованиям безопасности".

В рамках уголовного дела в управляющей и эксплуатирующих компаниях, отвечающих за эксплуатацию лифта, проведены обыски. По подозрению в совершении указанного преступления был арестован Александр Белоусов, сотрудник компании "Лифт Гарант", который незадолго до трагедии выполнял работы по техническому обслуживанию лифта и лифтового оборудования.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика