Новости

Новости

10 июня 2015, 22:50

Следствие

Сбежавшая студентка МГУ Варвара Караулова вернется в Россию 11 июня

Задержанная в Турции студентка МГУ хочет вернуться в Россию

Турецкие власти намерены отправить студентку МГУ Варвару Караулову на родину 11 июня, сообщил пресс-атташе посольства РФ в Анкаре Игорь Митяков.

"После неоднократных звонков и обращений посольство получило подтверждение в виде ноты от МИД Турции о том, что Варвара Караулова будет возвращена в Россию 11 июня. Из Турции она будет выпущена по свидетельству на возвращение, которое ей выдадут консульские сотрудники", - цитирует Митякова ТАСС.

О далнейшей судьбе девущки информации, пока, нет. "Сейчас речь идет только о возвращении Карауловой", – отметил дипломат.

Напомним, 19-ти летняя студентка второго курса философского факультета МГУ пропала 27 мая. Она выехала в университет, но не явилась на занятия. Позднее стало известно, что девушка находится в Турции. Ее объявили в международный розыск по линии Интерпола.

Незадолго до исчезновения она сменила свое имя в мобильном мессенджере на написанное арабской вязью мусульманское имя Амина.

По сообщениям некоторых СМИ, в сентябре прошлого года девушка увлеклась арабской культурой и начала факультативно изучать арабский язык в университете, а также ходила на занятия в хиджабе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика