Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

10 февраля 2016, 11:40

Происшествия

Суд над фигуранткой дела "Оборонсервиса" Сметановой пройдет в закрытом режиме

Екатерина Сметанова. Фото: ТАСС/Зураб Джавахадзе

Дело фигурантки коррупционного скандала в Минобороны Екатерины Сметановой, обвиняемой в мошенничестве и коммерческом подкупе, пройдет в закрытом режиме, сообщает Агентство "Москва".

Такое решение связано с тем, что женщина находится под госзащитой. Само дело рассматривается в особом порядке, то есть там не будут исследовать доказательства. Наказание в этом случае составит не более двух третей от максимально возможного. Сама Сметанова ранее признала вину и начала сотрудничать со следствием.

Напомним, Екатерина Сметанова, экс-глава центра правовой поддержки "Эксперт", обвиняется в незаконном получении денег, ценных бумаг и иного имущества за совершение действий (бездействие) в интересах дающего, и в мошенничестве. По данным следствия, она участвовала в ряде коррупционных схем, связанных с продажей имущества Минобороны.

Самая известная фигурантка дела "Оборонсервиса", бывшая глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева была приговорена к пяти годам колонии общего режима. Она была признана виновной в шести эпизодах мошенничества в особо крупном размере, легализации незаконно полученных денежных средств, а также злоупотреблении должностными полномочиями.

25 августа Судогодский районный суд Владимирской области постановил немедленно освободить Васильеву из колонии, решив положительно вопрос об ее условно-досрочном освобождении, так как около половины срока Васильева провела под домашним арестом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика