Новости

Новости

09 июня 2015, 18:41

Следствие

Сбежавшей студентке МГУ могли давать психотропные препараты – адвокат

Фото: ТАСС/Юрий Белинский

Задержанной в Турции студентке МГУ Варваре Карауловой могли давать психотропные вещества, рассказал в интервью сайту "Комсомольской правды" помогающий семье Карауловых адвокат Александр Карабанов.

"Она на самом деле находится в нестабильном психологическом состоянии от того, что происходит. Очень хочет вернуться домой, к нормальной жизни. Плохо понимает, как все это произошло. Она даже допускает момент, что ей давали какие-то психотропные вещества", – рассказал Карабанов.

По его словам, девушку планируют депортировать в Россию в конце недели. "Сейчас ждем оформления необходимых документов. Потому что это судебный порядок. Думаю, что в четверг-пятницу ее депортируют в Россию", – добавил адвокат.

Сбежавшая студентка могла сменить веру из-за влюбленности – эксперт

Напомним, пропавшую студентку МГУ Варвару Караулову задержали на границе с Сирией 5 июня. Ее поймали в турецком городе Килис.

Студентка второго курса философского факультета МГУ пропала 27 мая, после того, как выехала в университет, но не явилась на занятия. Позднее стало известно, что девушка находится в Турции. Ее объявили в международный розыск по линии Интерпола.

По словам подруг Варвары, незадолго до исчезновения она сменила свое имя в мобильном мессенджере на написанное арабской вязью мусульманское имя Амина.

По сообщениям некоторых СМИ, в сентябре прошлого года девушка увлеклась арабской культурой и начала факультативно изучать арабский язык в университете, а также ходила на занятия в хиджабе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика