Новости

Новости

09 апреля 2014, 11:26

Следствие

МВД направит в Камбоджу новый запрос об экстрадиции Полонского

Сергей Полонский. Фото: ИТАР-ТАСС

Следователи МВД направят в Камбоджу новый запрос об экстрадиции Сергея Полонского, обвиняемого в хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков ЖК "Кутузовская миля".

В обращении ведомства указано, что органы предварительного расследования просят о временной экстрадиции Полонского для привлечения его к уголовной ответственности.

При этом в МВД отмечают, что в Камбодже расследуется дело о побоях, нанесенных морякам страны, и поэтому экстрадиция Полонского носит временный характер.
Запрос был направлен для утверждения в Генпрокуратуру России.

Напомним, 20 марта против Полонского возбудили дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере". По версии следствия, бизнесмен похитил примерно 150 миллионов рублей средств участников долевого строительства жилого комплекса "Рублевская Ривьера".

Обвинение бизнесмену предъявили заочно, поскольку он находится в Камбодже.

Также Полонский проходил обвиняемым по делу о хищении средств граждан, вложивших деньги в строительство жилого комплекса "Кутузовская миля". Ущерб от его действий превысил 5,7 миллиардов рублей.

13 января Апелляционный суд при Генпрокуратуре Камбоджи принял решение о приостановке экстрадиции Полонского в Россию. Отказ объяснили тем, что камбоджийское правосудие трактует возбужденное против бизнесмена дело как гражданское, а не уголовное.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика