Новости

Новости

20 августа 2013, 17:32

Город

В районе Братеево построят подстанцию "скорой помощи"

Фото: ИТАР-ТАСС

На улице Братеевская, владение 20 построят подстанцию скорой медицинской помощи, рассчитанную на 10 автомашин. Об этом сообщает пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов.

"Размещение подстанций "скорой помощи" определяется с учетом численности населения, размещения других лечебных учреждений, особенностей застройки района. Для строительства этой подстанции все существующие в настоящий момент на участке застройки гаражи будут демонтированы", - сообщил и.о. главы комитета Игорь Солонников.

В ходе экспертизы стоимость строительства была снижена более чем на 75,5 миллионов рублей, что составило 14 процентов от первоначальной стоимости.

На участке площадью 0,68 гектаров планируется построить 3-этажное здание "скорой помощи", пост охраны, а также обустроить площадку для отдыха сотрудников подстанции и место для дизель-генератора.

На первом этаже одного блока разместятся диспетчерская, кабинет амбулаторного приема, процедурная, помещения для хранения медикаментов. В другом блоке – гараж с автомойкой и вспомогательные помещения. Второй этаж отведут под хранение и подготовку стерильных инструментов, а также под комнаты для сотрудников. Административные, технические и кладовые будут располагаться на третьем.

Новая подстанция скорой медицинской помощи рассчитана на 40-60 тысяч выездов бригад в год.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика