Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

22 апреля 2014, 18:25

Политика

Комиссия МГД одобрила повышение штрафа за рекламу до 1 млн рублей

Демонтаж рекламной конструкции в центре Москвы. Фото: ИТАР-ТАСС

Комиссия Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике одобрила ужесточение штрафов за нарушение требований к внешнему виду рекламных конструкций, сообщает во вторник пресс-служба МГД.

По словам председателя комиссии Степана Орлова, нарушение установленных требований к внешнему виду рекламных конструкций чревато предупреждением или штрафом.

Для граждан денежное взыскание составит 5 тысяч рублей, для должностных лиц - до 50 тысяч, для юридических - от 500 тысяч до 1 миллиона рублей.

Документ будет рассмотрен на заседании Мосгордумы 30 апреля, после чего его направят на доработку, добавил глава комиссии Мосгордумы.

Напомним, требования к внешнему виду уличной рекламы включают в себя размер и тип конструкций. Москва делится на пять зон: Центр, Север, Запад, Юг и Восток - и для каждой из них предусмотрены свои разрешенные типы конструкций. Самые суровые правила установлены для центральных районов Москвы.

К нарушениям по информационным конструкциям относится размещение вывесок на кровлях и балконах жилых домов, на архитектурных деталях фасадов зданий (колонне, орнаменте, лепнине), а также выше линии второго этажа. Конструкции не должны закрывать собой оконные, дверные проемы, витражи, витрины, таблички с названием улицы и номером дома. Консольные вывески должны находиться на расстоянии не менее 10 метров друг от друга, запрещается вешать их одну над другой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика