Новости

Новости

11 мая 2016, 10:10

Дворы

Депутаты хотят увеличить штрафы за надписи на асфальте и фасадах

Фот: m24.ru

Cовет депутатов муниципального округа Арбат предложил увеличить штраф за нанесение надписей на дороги, тротуары и фасады зданий, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на главу округа Евгения Бабенко.

"Посмотрите, что происходит около трех вокзалов. Там же расписано все, и даже цоколь зданий. Наверное, штрафы будут увеличивать. Посмотрим как пройдет летний период, и если возникнет такая проблема, обдумаем", – сказал он.

Зампредседателя комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике Валерий Теличенко также добавил, что он уже выступил с предложением увеличить штрафы за нанесение надписей до 15 тысяч рублей для физических лиц, если было зафиксировано повторное правонарушение.

"Это делает один и тот же круг организаций, людей. Мы же не видим на улице, что все прохожие рисуют на домах. Здесь нужен строгий контроль за этим делом – если человек опять попадается со своей рекламой или со своими надписями, если будет повторное нарушение, то вот здесь штраф должен увеличиться кратно. Уже не 2,5 тысячи, а 10 или 15 тысяч рублей", – рассказал он.

Для юридических лиц депутат предложил увеличить штраф до 150 тысяч рублей, отметив, что в настоящее время вопрос о повышении суммы санкций в городе не обсуждался.

В настоящее время КоАП Москвы предусматривает штраф за несанкционированные надписи в размере от 500 до 2,5 тысячи рублей для граждан, от 5 до 7,5 тысячи рублей для должностных лиц и от 7,4 до 15 тысяч – для юридических лиц.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика