Новости

Новости

11 апреля 2014, 16:10

Происшествия

Производство асфальтобетона в ЮВАО закрыли из-за загрязнения атмосферы

Фото: ИТАР-ТАСС

Люблинская межрайонная прокуратура запретила коммерческому предприятию использовать мобильную установку по производству асфальтобетона. На загрязнение атмосферы в результате работы установки неоднократно жаловались жители ЮВАО, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Речь идет о мобильной установке по производству асфальтобетона, которую на Южнопортовой улице разместила компания ООО "Инжиниринг". В ходе эксплуатации мини-завода в атмосферу попадало большое количество веществ, вредных для здоровья людей, в частности - оксид углерода, диоксид азота и сернистый ангидрид.

В ходе проверки выяснилось, что предприятие не получило необходимого разрешения уполномоченных органов на выброс загрязняющих веществ в атмосферу. Кроме того, в организации не велся контроль соблюдения нормативов по предельно допустимым выбросам и не проводилась инвентаризация.

Прокуратура обратилась в суд о приостановке деятельности асфальтосмесительной установки до получения компанией необходимого разрешения. Суд удовлетворил требование прокуратуры.

В настоящее время установка по производству асфальтобетона не эксплуатируется.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика