Новости

Новости

29 января 2014, 10:11

Общество

Занятия в московских школах проходят в обычном режиме

Фото: ИТАР-ТАСС

Учебные занятия в московских школах проходят в обычном режиме. Занятия в общеобразовательных учреждения рекомендовано отменять лишь при температуре ниже минус 25 градусов.

"При температуре наружного воздуха минус 25 градусов и ниже педагогические коллективы общеобразовательных учреждений продолжают работать в соответствии с графиком, утвержденным на данный период времени, но управление Роспотребнадзора по столице рекомендует, как правило, при таких морозах занятия в школах отменять", - говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента образования.

В случае перехода температурного порога родители или законные представители ребенка самостоятельно решают вопрос идти ли ему в школу или нет. При этом они должны проинформировать классного руководителя об отсутствии ребенка на занятиях.

Кроме того, при отмене занятий в общеобразовательных учреждениях учащиеся могут использовать дистанционные образовательные технологии, интернет-ресурсы школ. Однако даже при отмене занятий для детей, которые в силу обстоятельств не могут остаться дома, организуются индивидуальные, индивидуально-групповые и групповые занятия.

В пресс-службе отметили, что что массовые мероприятия при снижении температуры до минус 20 и ниже ограничиваются, а по распоряжению московского управления Роспотребнадзора отменяются.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика