Новости

Новости

22 мая 2015, 12:02

Общество

Следить за порядком на последнем звонке будут 1600 дружинников

Фото: ТАСС/Максим Шеметов

1600 дружинников будут дежурить на линейках в 850 столичных школах во время последнего звонка. Об этом M24.ru сообщил руководитель ГКУ "Московский городской штаб народной дружины" Владимир Семерда.

"Мы выделили на 850 школ Москвы дружинников, которые будут дежурить совместно с полицией на линейках в день последнего звонка", – пояснил Семерда.

По его словам, после торжественных линеек дружинники продолжат плановые дежурства по городу. "Усиленные меры будут направлены за то, чтобы магазины не продавали спиртное подросткам", – подчеркнул руководитель столичных дружинников.

Напомним, что 22 мая для 50 тысяч столичных выпускников прозвенит последний звонок. Всего в этом году общеобразовательные школы окончат около 700 тысяч учащихся.

Последний звонок прозвенит для 50 тысяч столичных школьников

Впрочем, выпускники останутся без праздничной части торжества. Такое решение принял город, исключив этот день из списка мероприятий, которые нужно праздновать. Гуляния или, к примеру, посещение концерта всем классом организовать можно, но только под ответственность родителей выпускников. Официально предусмотрена только линейка.

Отметим, в этом году столичные власти также решили отказаться от проведения теплоходных прогулок для выпускников столичных школ в период проведения последних звонков и выпускных.

"Это решение принято из-за потенциальной опасности прогулок на теплоходах. Они проходят в вечернее время, часто затягиваются до темного времени суток, а в это время обеспечить безопасность большого количества людей достаточно сложно", – пояснил главный государственный инспектор по маломерным судам по Москве Владимир Волков.

Он добавил, что "директорам московских школ уже даны соответствующие распоряжения, официально никаких теплоходных прогулок организовано не будет".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика