Новости

Новости

20 февраля 2016, 16:01

Общество

В школьное меню добавили салат "Цезарь" и чизбургеры

В школьное меню добавили чизбургеры и смузи

В столичных школьных меню вместо классических обедов появились современные блюда, передает телеканал "Москва 24".

На две недели в качестве эксперимента в детское меню добавили салат "Цезарь", пиццу, чизбургеры и другие популярные блюда. Сейчас меню проходит утверждение в столичном департаменте образования.

Разработчики отмечают, что современное меню не только вкусное, но и полезное, список блюд стал более разнообразным. Например, школьники могут позавтракать блинчиками с ягодным соусом, пиццей и чизбургерами. А на обед получить борщ, спагетти с курицей и столичный салат.

Школа № 554 стала одной из первых, где ввели новое меню.

"Наша задача не только дать ему новое меню, а просветить родителей о том, какая калорийность блюд, какое содержание тех или иных микроэлементов в блюдах, дабы родители, следуя нашим рекомендациям могли давать детям сбалансированное питание дома", – сказала директор школы № 554 Майя Байсурадзе.

Новое меню для школ составляли несколько месяцев. При этом, разработчики учитывали пожелания самих детей.

"Мы старались сделать так, что, то, что школьная столовая предоставит, чтобы это детям нравилось, они ели бы с удовольствием. Поэтому всякие там икра из варенных кабачков, щи из шпината, рыба приспущенная, забыли о них", – сказал директор института гигиены и охраны здоровья детей и подростков Миндрава России Владислав Кучма.

После тестирования нового меню, его могут ввести во всех столичных школах. Те учебные заведения, которые не захотят его принимать смогут оставить прежнее классическое.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика