Новости

Новости

15 мая 2015, 15:30

ЧП

Ученики школы на юго-востоке столицы отравились в столовой

В школе на юго-востоке столицы отравились 20 учеников

В школе на улице Зеленодольская отравились 20 первоклассников, передает телеканал "Москва 24". Родители выдвигают разные версии, от чего именно могли пострадать дети.

По словам мамы одной из учениц 1 "Г" класса Светланы Денисенко, недомогание почувствовали не только первоклассники, но и преподаватели, которые ходят с ними на завтрак. "Возможно, посуда была чем-то обработана", – отметила Светлана Денисенко.

Папа другой ученицы Евгений Дагунин сказал, что одна из версий отравления – это использование в санитарных целях яда, которым травят крыс или тараканов. "Моя дочка и еще несколько человек жаловались, что в раздевалке был какой-то непонятный запах", – отметил он.

По словам Дагунина, врачи ничего определенного сказать не могут: "Говорят: или какая-то инфекция, или какое-то отравление".

Директор учебного заведения заявила, что никакого отравления в школе не было и никто из детей не госпитализирован. Впрочем, она признала, что вчера ученики школы обращались к врачу в связи с рвотой и другими подобными симптомами.

"Мы думаем, что это инфекция, потому что это в одном классе", – подчеркнула директор.

Ранее в одной из спортивных школ на юго-западе города были приостановлены занятия из-за массового отравления учеников. В столичном управлении Роспотребнадзора заявили, что причиной "группового заболевания кишечной инфекцией" мог стать овощной салат.

Напомним, в столовых московских школ и детсадов будут проходить дополнительные проверки качества питания. Представители родительской общественности будут проверять столовые в дошкольных учреждений раз в месяц, в школах – раз в два месяца.

Отметим, что до конца прошлого года планировалось перевести все столичные школы на систему бортового питания. Это означает, что в школы привозится уже готовая и упакованная на комбинате еда. Работникам школьных столовых остается ее только разогреть.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика