Новости

Новости

04 мая 2017, 17:35

Общество

Школьники смогут выбирать меню в столовых

Фото: ТАСС/Алексей Филиппов

Поставщиков питания в столичные школы выберут с помощью конкурсов в мае. Контракты с операторами заключат на два года, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Условиями конкурсов предусмотрен выбор меню самими школьниками. При отборе большее количество баллов получит участник торгов, предложивший максимальное количество вариантов меню, в которых будут учтены предпочтения детей.

Кроме того, школы смогут сами проверять качество продуктов до момента их поступления на пищеблоки. Проверка будет проходить на складах и в распределительных центрах организатора питания.

Как и раньше, в перечень продуктов, предназначенных для дошкольников, не стали включать порционные полуфабрикаты и мясные консервы.

По словам руководителя департамента по конкурентной политике Геннадия Дегтева, эффективность торгов обеспечит стандартизация закупочных процедур.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика