Новости

Новости

01 июня 2015, 12:32

Общество

На юго-западе столицы построили блок начальных классов гимназии

Фото: M24.ru

На юго-западе завершается строительство блока начальных классов гимназии №1514, сообщил глава департамента строительства Андрей Бочкарев. Пристройка расположена в районе Ломоносовский.

По его словам, уже завершаются отделочные работы, здание укомплектовывают мебелью и оборудованием. Бочкарев отметил, что пристройку к гимназии решили ввести из-за растущей потребности района в учебных местах.

Здание построили по индивидуальному проекту, оно рассчитано на 225 мест. Там размещаются пять универсальных кабинетов, 4 специализированных кабинета, центр информации, куда входят учительская, библиотека и медиатека, спортивный и актовый залы, медицинский блок и пищеблок.

В классах предусмотрено обучение детей с ограниченными возможностями, для этого установлены лифты, оборудованы пандусы и тактильные указатели.

Строительство школ и детских садов в столице

Напомним, всего в этом году в Москве за счет средств городского бюджета будут построены 7 школ на 3860 мест и 12 блоков начальных классов на 3150 мест.

До конца июня в Новой Москве введут в эксплуатацию школу. А до конца года в Троицком и Новомосковском округах планируется открыть 6 школ.

Часть затрат на строительство возьмет на себя городской бюджет, часть – инвесторы. Новые школы откроются в ТиНАО уже в сентябре. Образовательные учреждения появятся:

  • в поселении Московский – школа на 600 учеников;
  • в Троицке – отдельный блок школы №2 на 300 учащихся;
  • в поселении Первомайское;
  • в поселении Внуковское;
  • в поселении Сосенское.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика