Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

15 августа 2014, 17:59

ЧП

Во время олимпиады в Норвегии скончались два шахматиста

Фото: ИТАР-ТАСС

Во время олимпиады в норвежском городе Тромсе скончались шахматисты из Узбекистана и Сейшельских островов, сообщает телекомпания NRK со ссылкой на местную полицию.

Тело узбекского спортсмена обнаружили в отеле Тромсе в четверг вечером,14 августа. По мнению полицейских, что смерть не носит криминальный характер. В данный момент представители турнира пытаются связаться с родственниками этого шахматиста.

Кроме того, вчера скончался и шахматист команды Сейшельских Островов. Инцидент произошел, когда завершилось большинство партий - мужчине стало плохо прямо во время партии, и он умер, несмотря на попытки медиков оказать ему помощь. На церемонии закрытии соревнований почтили память шахматиста минутой молчания.

Напомним, Всемирная шахматная Олимпиада проходила в Тромсе с 1 по 14 августа. В женских соревнованиях победила сборная России, одержав победу в 10 матчах и проиграв лишь один поединок. Это третья подряд победа россиянок на Всемирной шахматной олимпиаде. До этого наша сборная выигрывала турниры в Ханты-Мансийске и Стамбуле.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика