Новости

Новости

Netflix займется экранизацией "Ведьмака"

Фото: thewitcher.com

Стриминговый сервис Netflix анонсировал создание сериала "Ведьмак", который станет экранизацией книг современного польского писателя. Об этом информационный портал IGN.

Сериал станет пономасштабной адаптацией восьми романов Анджея Сапковского, а визуальной основой станет серия ролевых видеоигр, созданных по этим книгам. Netflix пообещал привлечь к созданию сериала самого Сапковского в качестве консультанта, а также польского режиссера Томаша Багиньского, который снял вступительные ролики к каждой из пяти игр об охотнике на ведьм. Багинский снимет по крайней мере по одному эпизоду для каждого из потенциальных сезонов.

"Я в восторге от того, что Netflix будет делать адаптацию моих историй, оставаясь верным исходному материалу и темам, над которыми я работал более 30 лет", – сказал Сапквский.

Первый рассказ Сапковского из цикла о Ведьмаке вышел в 1986 году. В 2001 был снят польский полнометражный фильм и сериал по мотивам романов, а в 2007 компания CD Projekt выпустила первую одноименную компьютерную игру, ставшую популярной во всем мире.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика