Новости

Новости

11 апреля 2017, 15:52

Сериалы

Бенедикт Камбербэтч номинирован на премию BAFTA

Фото: Zuma/ТАСС/Dennis Van Tine

Британский актер Бенедикт Камбербэтч претендует на премию Британской академии кино и телевизионных искусств ("БАФТА"), сообщается на официальном сайте премии.

Награды будут вручены в 25 номинациях, в том числе – "Лучший драматический сериал", "Развлекательное шоу", "Документальный фильм", "Лучший мини-сериал".

Камбербэтч выдвинут на соискание премии в номинации "Лучший актер" за роль короля Ричарда III в сериале "Пустая корона" телеканала BBC Two. Сериал, состоящий из экранизаций исторических пьес Уильяма Шекспира, стартовал в 2011 году. Камбербэтч появляется во втором сезоне сериала "Пустая корона: Война роз" (2016). "Пустая корона" также претендует на премию в номинации "Лучший мини-сериал"

Лидером по количеству номинаций в этом году стал сериал "Корона", посвященный жизни королевы Елизаветы II. Он может получить пять наград: "Лучшая актриса" (Клер Фой), "Лучший актер второго плана" (Джаред Харрис и Джон Литгоу), "Лучшая актриса второго плана" (Ванесса Кирби) и "Лучший драматический сериал".

Победители будут объявлены на торжественной церемонии вручения кинематографических наград Британской академии кино и телевизионных искусств, которая пройдет в Royal Festival Hall в воскресенье 14 мая.

Впервые BAFTA была вручена в 1948 году в Лондоне. Бенедикт Камбербэтч многократно появлялся в числе номинантов, но на данный момент имеет только премию BAFTA LA Britannia – "Британский актер года" – за все актерские работы 2013 года.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика