Новости

Новости

02 сентября 2015, 23:36

Новости культурного мира

Авторы "Маши и медведя" опровергли информацию о закрытии мультсериала

Фото: ТАСС/Артем Коротаев

Авторы популярного мультсериала "Маша и медведь" опровергли информацию о закрытии проекта.

"Знаете, почему мы не можем дать однозначного ответа о том, когда будет третий сезон? Потому что собираемся с силами, чтобы на него замахнуться! Это же ого-го какое дело большое – 26 серий! И вопрос вовсе не в финансах, а в рабочих ресурсах", - сообщается на официальной странице сериала "ВКонтакте".

Авторы также попросили зрителей не верить тем, кто собирает деньги в поддержку проекта.

Как рассказал в интервью ТАСС генеральный директор студии "Анимаккорд" Дмитрий Ловейко, решение по дальнейшим съемкам мультсериала может быть объявлено через пару месяцев

Он опроверг информацию, что анимационный сериал может быть закрыт по финансовым причинам. "Я недавно общался со СМИ и говорил о нехватке ресурсов для третьего сезона. Видимо, меня неправильно поняли. Проект коммерчески успешен и речи о его закрытии по финансовым соображениям не идет. Я говорил, что для того, чтобы снять третий сезон, необходим кадровый ресурс. Настоящих профессиональных аниматоров сейчас не хватает", - сказал Ловейко.

При этом он отметил, что в среду в Youtube была выложена последняя серия второго сезона.

"Сейчас мы хотим сделать передышку, собраться с силами, посмотреть, надо ли идти в третий сезон и с чем мы можем в него идти, а дальше уже объявлять о съемках нового сезона мультсериала", - подчеркнул Ловейко.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика