30 августа 2012, 21:37

Российские паралимпийцы завоевали две награды в Лондоне

На Паралимпийских играх в Лондоне российские спортсмены сегодня завоевали две награды. Владимир Балунец взял серебро в пауэрлифтинге, а Виктория Потапова выиграла бронзу в дзюдо.

Балунец занял второе место в тяжелой атлетике в весовой категории до 48 кг. Первенствовал нигериец Якуб Адесокан, установивший мировой рекорд.
Россиянин во второй попытке поднял вес в 170 кг, но африканский спортсмен не оставил конкурентам шансов, обновив лучшее достижение планеты, - он взял 178 кг. Уже в качестве чемпиона Адесокан сумел поднять штангу весом в 180 кг., сообщает РИА Новости.

Потапова поднялась на третью ступень пьедестала в соревнованиях легчайшей весовой категории, одолев в поединке за третье место бразильскую дзюдоистку Карлу Феррейру Кардосо. В финальном бою сойдутся немка Кармен Бруссиг и Ли Кай Линь представляющая Тайвань.