Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

13 января 2014, 19:52

Электроэнергия

Утверждены расценки на проектирование счетчиков энергопотребления

Фото: ИТАР-ТАСС

Москомэкспертиза разработала о ввела в действие методику по определению стоимости проектирования счетчиков потребления электроэнергии в жилищно-гражданском строительстве, сообщает пресс-служба ведомства.

"С начала 2014 года начинает действовать новая методика, которая позволяет оценить стоимость проектирования автоматизированных систем учета энергопотребления в жилищно-гражданском строительстве. В ранее разработанных сборниках базовых цен отсутствуют прямые расценки на проектирование систем АСУЭ (автоматизированная система учета энергоресурсов - прим. ред.) Вновь вводимые расценки предназначены для расчета стоимости проектных работ по разработке АСУЭ в жилищном и гражданском строительстве, которое финансируется с привлечением средств столичного бюджета", - отметил председатель Москомэкспертизы Игорь Солонников.

Система энергоучета позволяет производить учет потребления электроэнергии, тепла, воды и газа на объектах жилищно-гражданского строительства. Система может учитывать потребление энергоресурсов на уровне дома, районов, города с единым диспетчерским и финансовым центрами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика